6°C, ясно
Войти на сайт

Детский хор из Кузбасса споет на закрытии Олимпиады в Сочи

Фото © vyatka.ru

Десяток юных обладателей звонких голосов из Кузбасса вошли в Сводный хор России, которому выпала честь спеть на закрытии Олимпиады в Сочи в 2014 году.

Департамент культуры и национальной политики Кемеровской области сообщает, что  со 2 по 12 января 2014 года делегация региона отправляется в Санкт-Петербург, где примет участие в репетиции и концерте Большого Сводного детского хора России под руководством Валерия Гергиева.

«В феврале 2014 года тысячеголосый хор выступит на Церемонии закрытия Зимних Олимпийских игр в Сочи. В феврале этого года на учредительном съезде Всероссийского хорового общества Валерий Абисалович предложил украсить сочинскую Олимпиаду звучанием тысячи детских голосов», — говорится в сообщении.

Отборочный тур в Кемеровской области состоялся в сентябре 2013 года, и по его итогам было отобрано 10 победителей от 10 до 14 лет.

В Санкт-Петербурге гигантский Сводный хор страны выступит с концертной программой на новой сцене Мариинского театра, отмечается в сообщении. В программе Детского хора будут звучать хоровые партитуры как «a cappella», так и в сопровождении симфонического оркестра под руководством Валерия Гергиева.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/55861.html

Десяток юных обладателей звонких голосов из Кузбасса вошли в Сводный хор России, которому выпала честь спеть на закрытии Олимпиады в Сочи в 2014 году.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: