Войти на сайт

Более сотни нарушений выявлено на крышах домов в Кузбассе

Фото © cdn4.img22.ria.ru

Юрга, Анжеро-Судженск, Юргинский и Мариинский районы «отличились» в борьбе с наледью и снегом на крышах многоквартирных домов.

Как сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области со ссылкой на Госжилинспекцию, в январе 2014 года специалисты инспекции Кузбасса обследовали более 1,5 тыс. крыш и выявили 146 нарушений.

«Управляющим и обслуживающим жилищный фонд компаниям выдано 134 предписания на устранение выявленных нарушений, возбуждено 6 дел об административных правонарушениях. Больше всего нарушений госжилинспекция выявила в Юрге, Анжеро-Судженске, а также в Юргинском и Мариинском районах», — говорится в сообщении.

Нерасторопность в борьбе со снегом и наледью на крышах недопустима, считает глава инспекции Ирина Гайденко.

Напомним, что на прошлой неделе в Новокузнецке был «распечатан» сезон коммунальных аварий. В частности, сообщалось, что с одного из домов, на первом этаже которого располагается детский сад, на припаркованный автомобиль упала глыба снега. Обошлось без пострадавших, но, в то же время, хозяйке авто причинен материальный ущерб.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/56453.html

Юрга, Анжеро-Судженск, Юргинский и Мариинский районы «отличились» в борьбе с наледью и снегом на крышах многоквартирных домов.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: