Войти на сайт

Олимпийская акция «Жаркие. Зимние. Твои» пройдет в библиотеках Кемерова

Фото © gazeta.a42.ru

Оргкомитет «Сочи-2014» и Российская библиотечная ассоциация проводят в пятницу (31 января) Всероссийскую библиотечную акцию для молодых читателей под девизом сочинской олимпиады «Жаркие. Зимние. Твои».

В ходе акции в библиотеках страны пройдут литературные флэш-мобы, олимпийские уроки, литературно-спортивные состязания, фестивали книг о спорте и другие мероприятия. Участниками Всероссийской акции станут и библиотеки областного центра, сообщили «МедиаКузбассу» в мэрии Кемерова.

«Подготовлены мероприятия, ориентированные как на учебные заведения, так и на широкую общественность. Читатели смогут принять участие в интеллектуально-спортивных мероприятиях, отправиться в увлекательные путешествия, узнав еще больше об Олимпиаде, познакомиться с тематическими выставками и взять понравившиеся экземпляры книг», — сказал собеседник издания.

В «Библиотеке на Весенней» пройдет мероприятие «Спортивная доблесть Кузбасса». Читателям расскажут об истории и самых популярных видах спорта в регионе, познакомят с биографией спортсменов, прославивших Кузбасс. Гости мероприятия смогут попробовать свои силы в викторине и спортивных играх (отжимание, силовые упражнения). Для посетителей библиотекари подготовили книжно-иллюстративную выставку «На олимпийской волне».

Читатели библиотеки «Гармония» (Инициативная, 40) отправятся в олимпийский круиз с талисманами XXII Зимних игр — Леопардом, Белым Мишкой и Зайкой. В начале круиза ребята прослушают гимн Олимпиады, познакомятся с эмблемой, слоганом и девизом болельщиков.

С эстафет "Зажги огонь и «Пять колец» начнутся главные состязания. Затем командам предстоит соревноваться в ловкости, выносливости и быстроте: конкурсы «Веселая лыжня», «Меткий хоккеист», «Змейка», «Слалом лежа», показать свои интеллектуальные способности в знании спортивной азбуки «Олимпийская мозаика». В библиотеке оформлен стенд «Кузбасс. Сочи. Олимпиада» и книжные выставки «О, спорт, ты — радость, ты — успех!» и «Моя Олимпиада».

В библиотеке семейного чтения «Ладушки» (Инициативная, 102) пройдет мероприятие «Вперед, Сочи! Побед Россия хочет!». «Составляя Олимпийскую мозаику (пазлы), читатели библиотеки совершат увлекательное путешествие в историю Олимпийского движения, познакомятся с талисманами Олимпиад, отправятся в виртуальное путешествие в предолимпийский Сочи», — сказали в мэрии.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/56520.html

Оргкомитет «Сочи-2014» и Российская библиотечная ассоциация проводят в пятницу (31 января) Всероссийскую библиотечную акцию для молодых читателей под девизом сочинской олимпиады «Жаркие. Зимние. Твои».

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: