Войти на сайт

В Кемерове наградят за «Свет Олимпийского огня»

Фото © azerros.ru

Юные художники покажут свои работы и получат награды в областном центре.

Как сообщает ГУК КО «Дом художников», выставка и церемония награждения победителей творческого конкурса юных художников II Межрегионального фестиваля – конкурса «Свет Олимпийского огня» запланированы на 7 фервлаля.

Мероприятие проводится, как говорится в сообщении, в рамках Культурной Олимпиады «Сочи 2014» и «Года культуры в России».

«176 участников из городов Кемерово, Томска, Северска, Киселевска, Анжеро-Судженска, Ленинск-Кузнекого, п. Яшкино и пгт. Тисуль представили на конкурс художественные работы. Победителями фестиваля-конкурса стали 78 учащихся, из них 43 лауреата и 35 дипломантов в номинациях «Живопись», «Графика», «Декоративно-прикладное искусство», — говорится в пресс-релизе.

При этом отмечается, что посетители выставки смогут «погрузиться в атмосферу спортивного праздника, где царят олимпийские ценности, гармония тела, духа, воли и разума, соединяющая спорт и культуру».

По мнению организаторов выставки, проект поможет охранить и преумножить культурное богатство России, поспособствует популяризации и поддержанию интереса к современному спорту и здоровому образу жизни.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/56557.html

Юные художники покажут свои работы и получат награды в областном центре.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: