Войти на сайт

«Музейная ночь» пройдет в Кемерове

Фото © kuzbassizo.ru

Традиционная акция «Музейная ночь» с чайными церемониями, танцевальными номерами, экскурсиями и играми состоится в ночь с 17 на 18 мая.

Пресс-служба администрации Кемеровской области сообщает в среду, что акция посвящена Международному дню музеев, и пройдет под девизом «Цвет. Свет. Звук».

«Участников мероприятия ждут разнообразные экспозиции и акции, познавательные мастер-классы, красивые музыкальные и танцевальные номера, экскурсия «Цветы музейной ночью», игры, восточная релаксация, аттракцион «Фотография на память», чайные церемонии, сладкие сюрпризы, фото- и видеопрезентации и многое другое», — говорится в сообщении.

В частности, посетителям Кемеровского областного музея изобразительных искусств представится возможность увидеть Кузбасс в произведениях авторов, составляющих золотой фонд регионального и русского изобразительного искусства советского периода.

Кроме того, вниманию гостей музейной ночи будут представлены фотовыставки «Манифест ТРИВА» о Новокузнецке 70-х годов прошлого века и «Память», посвященная ветеранам.

Также сообщается, что в «Музейной ночи-2014» в Кемерове примут участие основатель российской арт-группы «Синие носы» Вячеслав Мизин, один из самых титулованных фотохудожников Сибири Евгений Иванов, художник декоративно-прикладного искусства, один из известнейших мастеров росписи по металлу в Кузбассе Надежда Спекторова и другие.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/58731.html

Традиционная акция «Музейная ночь» с чайными церемониями, танцевальными номерами, экскурсиями и играми состоится в ночь с 17 на 18 мая.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: