Войти на сайт

В День России кемеровчанам споет тысяча человек

Фото © hajdpark.mk

Сводный хор Кузбасса выступил в День России в областном центре.

Пресс-служба администрации Кемеровской области сообщает со ссылкой на нчальника департамента культуры и национальной политики Ларису Зауэрвайн, что выступать перед кемеровчанами будут участники 27 лучших хоровых коллективов области, прошедших в финал по итогам отборочных туров конкурса «Поющий край».

«Солировать будут ведущие хоровые коллективы области, среди которых губернаторский камерный хор Кузбасса, губернаторский хор «Утро» и академический хор Кемеровского государственного университета. Они исполнят гимны России и Кузбасса, также каждый коллектив представит по две песни, а в завершение мероприятия кузбасские хористы споют известную советскую песню «Я люблю тебя, жизнь!», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что основная цель конкурса «Поющий край» — сохранение, развитие и популяризация хоровой культуры, приобщение к хоровому пению широких слоев населения Кузбасса, а также сохранение и развитие интереса к народной песне и национальным традициям.

Всего в отборочных турах конкурса «Поющий край» приняли участие более 100 академических, народных, фольклорных певческих коллективов из разных территорий Кемеровской области.

Они представили на суд жюри переложения русской классической музыки, произведения современных авторов и советских композиторов, оригинальные обработки русских народных песен, игровые, плясовые, хороводные песни.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/58929.html

Сводный хор Кузбасса выступил в День России в областном центре.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: