Войти на сайт

Кузбасская митрополия ищет подрядчиков для строительства храма

Фото © rian.com.ua

Новый храм высотой 40 метров может появиться в Рудничном районе Кемерова.

Как сообщили в понедельник «МедиаКузбассу» в пресс-службе Кузбасской митрополии, место для сорокаметрового пятиглавого храма отведено на проспекте Шахтеров совсем рядом с торговым центром «Радуга».

Это место, по словам представителя пресс-службы Евгения Кобякова, обнесено забором, и строительные работы еще не ведутся – дело в том, что пока только заканчивается работа над эскизной частью проекта.

Кроме того, митрополия ищет подрядчиков для строительства храма, добавил он.

Как уточнил наш собеседник, планируется, что храм сможет вместить порядка тысячи человек и будет иметь два предела, один из которых будет посвящен иконе Божьей Матери «Всех скорбящих радость», второй – святителю Софронию.

Также в храме будет крестильная купель, в которой в полный рост может поместиться взрослый человек.

«Строиться храм будет на пожертвования верующих, а сроки назвать пока трудно – это дело нескольких лет», — сказал Кобяков, не сообщив сумму инвестиций в строительство.

Он также уточнил, что новый храм закроет потребность жителей близлежащего жилого массива «Серебряный бор».

Напомним, что в данном районе в непосредственной близости к новому храму уже расположена деревянная церковь. Таким образом, считают местные жители, потребность в культовых учреждениях стоит не так остро, как в учреждениях досуга, спорта и физподготовки.

Ранее «МедиаКузбасс» уже сообщал, что в Рудничном районе порядка трех десятков учреждений спортивного назначения – школ, клубов по месту жительства и фитнес-центров. По мнению властей, этого достаточно, по мнению местных жителей – ехать играть в футбол на стадион «Шахтер» — все же далековато.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/60463.html

Новый храм высотой 40 метров может появиться в Рудничном районе Кемерова.

1 комментарий

  1. Лучше бы там сквер сделали!Можно подумать все пойдут в эту церковь!Родителям с детьми я думаю церковь не надо!Вот так и плодим наркоманию и алкоголизм с ранних лет — потому что детям даже гулять негде кроме как на детских площадках (2 качели и горка), а только сидеть в подворотнях и по домам и мучится от безделия!

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: