Войти на сайт

Российские компании смогут анализировать лайки и ретвиты своих сотрудников

Фото © troll-face.ru

Кузбасские специалисты разработали уникальную систему анализа настроений сотрудников на основе социальных профилей «Inploy».

Как рассказала «МедиаКузбассу» во вторник руководитель центра кластерного развития Кемерова Наталья Чурсина, проект Романа Муратова в рамках конкурса «УМНИК-2015» получил грант сроком на два года на общую сумму в 400 тыс. рублей.

Этот проект, по ее словам, представляет собой специальное предложение для кадровых служб различных компаний, с помощью которого становится возможным сделать вывод о настроениях сотрудников предприятий.

В свою очередь, Роман Муратов уточнил сайту, что речь идет о SAAS-сервисе, с помощью которого компания, забив список сотрудников с их профилями в социальных сетях, может с легкостью их проанализировать и сделать выводы об их удовлетворенности работой, зарплатой, жизнью.

Программа, по его словам, позволяет анализировать активность пользователей в Twitter, Facebook и ВКонтакте, а именно, отслеживать посты и ретвиты, лайки и комментарии.

Ожидается, что сервис будет представляться как бесплатно, так и по платной подписке. Последний вариант предполагает премиум-возможности и оптимально подойдет для крупных компаний с большим числом сотрудников.

«Проект рассчитан на два года, но какое-то превью будет уже в течение ближайшего года», — сказал Муратов.

Напомним, что похожий сервис был разработан не так давно также кузбассовцами, и направлен на «слежку» за соцстраничками подростков с целью предотвращения их суицида.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/70187.html

Кузбасские специалисты разработали уникальную систему анализа настроений сотрудников на основе социальных профилей «Inploy».

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: