Войти на сайт

Инфляция в Кузбассе с начала года составила почти десять процентов

Фото © gdb.rferl.org

Больше всего в Кемеровской области подорожали продовольственные и непродовольственные товары, следует из материалов Кемеровостата.

Так, по данным органа государственной статистики региона, продовольственные товары в октябре подорожали на 1,1%. С начала года цены выросли на целых десять процентов.

Непродовольственные товары в октябре подорожали в Кузбассе на 0,7%, но с начала года выросли в цене на 12,1%.

А вот услуги подешевели в октябре – индекс потребительских цен составил 98,6%. В то же время, с начала года услуги подорожали на 4,8%.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/74948.html

Больше всего в Кемеровской области подорожали продовольственные и непродовольственные товары, следует из материалов Кемеровостата.

1 комментарий

  1. Сколько смотрю на данные Кемеровостата и никак не могу понять- где этот Стат берет такие цифры? То у них средняя зарплата по Кузбассу-37 тысяч с «хвостиком», то инфляция всего 10% на все продовольственные и непродовольственные товары! Из какого пальца «высосаны» эти данные? А Кемеровостат не пытался посетить какой-нибудь рынок или магазин, поинтересоваться у народа-какая у кого какая зарплата, на сколько подскочили цены на продукты, бензин, стройматериалы и т.д.! Быть может Кемеровостат данные черпает из какой-нибудь другой страны или области РФ! Было бы очень хорошо, если бы этот Стат был поближе к действительности!

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: