Войти на сайт

Турпоток из Кузбасса в Болгарию хотят наполнить за счет организованных групп

Фото © glarus.ru

Эксперты считают, что для снижения цены путевки в Болгарию придется организовать чартеры, а для этого, в свою очередь, нужна хорошая наполняемость самолетов.

Пресс-служба Кузбасской торгово-промышленной палаты сообщает, что представители туриндустрии региона обсудили возможности перенаправления кузбасского потока на болгарские курорты.

Одним из самых сложных моментов здесь остается доставка туристов. Участники встречи предлагали стыковочные рейсы через Москву и организацию трех чартеров в месяц в летний период.

«Но вопрос касался цены авиаперевозок: это тот случай, когда дорога «съедает» больше половины стоимости путевки (…) Необходимы некоторые гарантии по наполняемости и регулярности потоков», — сообщает пресс-служба.

В связи с этим прозвучало предложение обратиться к предприятиям области, где сохранились социальные программы, и попросить переориентировать какую-то часть работников на отдых в Болгарии.

Также сообщается, что турпоток в Болгарию можно было бы развивать за счет организованного отдыха детей и семейного отдыха. Но в любом случае, участники совещания уверены: цена турпутевок в Болгарию не должна превышать 45-50 тыс. рублей на одного туриста.

Напомним, что в минувшем году в Кемерове с визитом побывал чрезвычайный и полномочный посол Болгарии в РФ Бойко Коцев, который заявил о желании туристических предприятий страны переориентировать на себя часть туристов из России и Кузбасса в частности, ранее отдыхавших на популярных и ныне закрытых направлениях – Египте и Турции.

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев поручил должностным лицам администрации области проработать этот вопрос.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/78149.html

Эксперты считают, что для снижения цены путевки в Болгарию придется организовать чартеры, а для этого, в свою очередь, нужна хорошая наполняемость самолетов.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: