Войти на сайт

Глянцевый журнал оштрафован в Кемерове за завышение тиража

Фото © ria.ru

Комиссия Кемеровского УФАС России оштрафовала ООО «Столица» за завышение тиража журнала «Дорогое удовольствие Кузбасс» на 200 тыс. рублей.

Как сообщили «МедиаКузбассу» в пресс-службе ведомства, заведомо ложные данные о тираже, опубликованные в журнале, расценены ведомством, как недобросовестная конкуренция.

В ведомстве уточнили, что факт нарушения антимонопольного законодательства в действиях ООО «Столица» управление признало в декабре 2015 года.

«Тогда комиссия установила, что общество завышало тираж издания журнала «Дорогое удовольствие Кузбасс». В период с февраля 2014 года по июль 2015 года в номерах этого журнала указан тираж 7 тыс. экземпляров, однако, согласно представленным документам, по факту эта цифра составляла не более 1,5 тыс. экземпляров в месяц», — сказали в ведомстве.

Подчеркивается, что указание завышенного тиража обеспечивает нарушителю необоснованные преимущества в предпринимательской деятельности  по сравнению с изданиями, указывающими фактический тираж.

Напомним, что, как сообщали местные СМИ, ООО «Столица», выпускающее журнал «Дорогое удовольствие Кузбасс», в минувшем году уже попадало в поле зрения контролирующих органов по факту завышения тиража.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/78477.html

Комиссия Кемеровского УФАС России оштрафовала ООО «Столица» за завышение тиража журнала «Дорогое удовольствие Кузбасс» на 200 тыс. рублей.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: