0°C, облачно
Войти на сайт

СУЭК намерена увеличить темпы угледобычи и выработки энергии в Кузбассе

Фото © kemoblast.ru

Соглашение, предусматривающее развитие производства и социальные обязательства, подписали в Кемерове губернатор Аман Тулеев и гендиректор АО «СУЭК» Владимир Рашевский.

Пресс-служба администрации Кемеровской области сообщает в пятницу, что в подписании соглашения также принял участие директор Кузбасского филиала ООО «СГК» Юрий Шейбак.

«Компании откликнулись на призыв Амана Тулеева сохранить кадры и уровень оплаты труда. По соглашению зарплата горняков увеличится на 10% — до 49 тыс. рублей, энергетиков на 13% — до 47 тыс.», — говорится в сообщении.

Кроме того, сообщается, что «СУЭК» намерена увеличить объемы угледобычи до 31,7 млн тонн, что на 5,5% больше, чем в 2015 году.

Также сообщается, что энергетики произведут более 17,3 млрд киловатт-часов электроэнергии и 8 млн 342 тыс. гигакалорий теплоэнергии.

По данным пресс-службы, обе компании намерены инвестировать в производство более 10,2 млрд рублей, большая часть из которых – почти 9,5 млрд рублей – в развитие угольной отрасли.

Вложения в промбезопасность и охрану труда на угольных и энергетических объектах составят 1,43 млрд рублей, сообщают власти региона.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/78832.html

Соглашение, предусматривающее развитие производства и социальные обязательства, подписали в Кемерове губернатор Аман Тулеев и гендиректор АО «СУЭК» Владимир Рашевский.

1 комментарий

  1. Для того, чтобы увеличить конкретную зар. плату, нужно увеличить фонд заработной платы. То есть увеличить % отчислений на последнюю. А налоги + налоги на прибыль(вдруг) . За счет чего этот очередной лозунг? И для чего. Призывы звучали неоднократно, но кто ответил за их невосприятие и невыполнение.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: