Войти на сайт

На 400-летие в Новокузнецк приедут звезды мирового рока

Фото © s11.stc.all.kpcdn.net

Ведущим рок-фестиваля будет Николай Фоменко.

7 июля в Новокузнецке в Новокузнецке состоится концерт звезд мирового рока. Помимо самого выступления известных исполнителей горожан ждет пиротехническое шоу и, конечно же, мощнейший звук и масштабная визуальная постановка.

В честь 400-летния на площади ТРЦ «Планета» выступят DORO, Ken Hensley, Beyond The Black и московская группа Catharsis. Вести фестиваль будет Николай Фоменко – актер, музыкант, теле- и радиоведущий. Об этом сообщает глава города Сергей Кузнецов в социальных сетях.

Доро – самая успешная женщина в рок-музыке, перевернувшая представление о женском вокале в «тяжелой» музыке. Музыкальную карьеру начала в 16 лет, и совсем скоро стала настоящей иконой хард-рока и хэви-метал

Про Кена Хенсли достаточно сказать лишь то, что именно он сформировал звучание культовой группы Uriah Heep и написал все ее хиты. Он, практически в одиночку сочинил мультиплатиновый альбом «Look at Yourself» и один из лучших альбомов своего времени «Demons and Wizzards». Кроме того, на сцене в честь 400-летия Новокузнецка выступит молодой рок-коллектив из Германии Beyond The Black – молодая перспективная команда с огромным потенциалом. А разбавит компанию иностранных гостей московская группа Catharsis — главный законодатель мод в мелодичной тяжелой музыке на постсоветском пространстве. К слову, выступление коллектива пройдет в сопровождении Губернаторского Симфонического Оркестра Государственной Филармонии Кузбасса имени Штоколова.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/97099.html

Ведущим рок-фестиваля будет Николай Фоменко.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: