Войти на сайт

Кемеровчане шокированы состоянием дорог

Фото © vk.com

Разворотная площадка у остановочного павильона недалеко от вокзала в Кемерове вызывает недовольство жителей и гостей столицы региона.

В одной из популярных социальных сетей опубликованы фотографии, на которых запечатлены ямы на автобусной остановке у железнодорожного вокзала в Кемерове.

Пользователи сети выражают свое недовольство по данному поводу, и пишут, что это их «окончательно убило».

«Два огромных бугра, а рядом с ними и ямы. Они очень затрудняют маневрирование транспорта и создают опасные ситуации для общественного транспорта. А вокзал — лицо города. Что скажут гости??? Этим ямам уже несколько месяцев, и водители ужасно мучаются, на привокзальной площади итак развернуться негде», — пишет пользователь Евгений Нацибулин.

«МедиаКузбасс» попытался установить, когда и кем разворотная площадка будет приведена в должный вид, и журналисты связались с замначальника «УЕЗТУ» Сергеем Ханиным.

«Наш кусочек там есть, это бывший диспетчерский пункт, он нам передан КУМИ в оперативное управление. Диспетчерский пункт – мы обслуживаем, он нам сегодня нужен: там есть комната отдыха водителей и кондукторов, и санитарно-гигиеническая комната. А разворотную площадку должен обслуживать «Кемдор» (…) Мы вопрос этот ставим, но у нас ни бетона, ни раствора, ни финансирования. Тем более и мы, и они – бюджетные учреждения», — сказал собеседник «МедиаКузбасса».

Напомним, что кемеровчане уже неоднократно высказывали негативное мнение относительно состояния дорог в областном центре.

Ранее сообщалось, что городская ГИБДД выдала свыше сотни предписаний местным властям по устранению недостатков и дефектов на дорогах Кемерова. Местные жители выкладывали видео с деталями аварий и нанесения материального ущерба из-за ям и колейности на дорогах.

Тем временем мэрия отчитывается о нанесении разметки на сотни километров кемеровских дорог.

В свою очередь, в МАУ «Кемеровские автодороги» нам сообщили, что ремонтом этого участка  должно заниматься Управление дорожного хозяйства и благоустройства администрации Кемерова.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/blagoustrojstvo/58793.html

Разворотная площадка у остановочного павильона недалеко от вокзала в Кемерове вызывает недовольство жителей и гостей столицы региона.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: