Войти на сайт

Аман Тулеев крайне недоволен ремонтом проспекта Курако в Новокузнецке

Фото © img4.vashgorod.ru

Глава Кемеровской области Аман Тулеев крайне не удовлетворен качеством и скоростью работ на важнейшей для Новокузнецка магистрали — проспекте Курако.

Об этом сообщает пресс-служба региональной администрации.

«По мнению Тулеева, работы ведутся медленно, дорожники не укладываются в графики. Всё это происходит по вине дорожно-строительной компании «Стройдорэкспорт» (директор Сергей Апарин), которая взяла на себя заведомо большие обязательства, что может быть хорошо для личного кошелька, но не всегда хорошо для людей», — говорится в сообщении.

«Компания может не успеть вовремя завершить ремонтные работы и, тем самым, сорвать сроки строительства», — подчеркнул Тулеев.

В связи с эти глава Кузбасса распорядился создать специальную комиссию во главе с первым заместителем губернатора Максимом Макиным, которая будет в ежедневном режиме отслеживать ход выполнения дорожно-строительных работ на проспекте Курако и Кузнецком мосту.

Как пояснили в обладминистрации, во время недавней рабочей поездки в Новокузнецк Аман Тулеев осмотрел ход работ и потребовал от «Стройдорэкспорта» ускорить темпы ремонта. Он поставил задачу завершить до 1 августа все работы по расширенному до шести полос проспекту Курако, до 15-20 августа — по Кузнецкому мосту.

Также по поручению Тулеева на проспекте Курако работают дополнительные подрядные организации (более 100 человек), более 60 единиц техники. В работах задействовали дополнительные бригады из Киселёвска и Прокопьевска.

«Тулеев отметил, что компания «Стройдорэкспорт» и чиновники администрации Новокузнецка могли бы действовать более динамично и эффективно, воспринимать проблемы людей как свои собственные», — отмечают в пресс-службе обладминистрации.

Новокузнецкие власти и дорожники не первый раз подвергаются критике со стороны руководства области. В мае Аман Тулеев потребовал от них привести в порядок дороги, и в первую очередь центральную магистраль города – проспект Курако. Глава региона призвал «брать штурмом» новокузнецкие дороги и ремонтировать их по ночам.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/blagoustrojstvo/71115.html

Глава Кемеровской области Аман Тулеев крайне не удовлетворен качеством и скоростью работ на важнейшей для Новокузнецка магистрали — проспекте Курако.

2 комментария

  1. Знаю Апарина Сергея Николаевича, как прекрасного и ответственного руководителя, умеющего мобилизовать кадры на выполнение задач любой сложности. Не знаю, почему сложилась такая ситуация с проспектом Курако, но уверена, что «Стройдорэкспорт» достойно выйдет из сложившихся трудностей. Желаю удачи Сергею Николаевичу! Также хотела обратить внимание журналистов на то, что «не доволен» пишется, в данном случае, слитно.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: