Войти на сайт

Первая диагональная пешеходная «зебра» появилась в Кемерове

Фото © kemerovo.ru

Диагональная дорожная разметка — пешеходный переход — впервые появилась в Кемерове, на перекрёстке улицы Дзержинского и проспекта Ленина.

Как сообщает пресс-служба мэрии областного центра, теперь горожане могут переходить дорогу за одну светофорную фазу.

Недавно на этом перекрёстке для пешеходов выделили отдельную фазу светофора, которая позволяет безопасно перейти его в нужном направлении.

«Чтобы этот переход был ещё более удобным, специалисты муниципального Центра организации дорожного движения (ЦОДД) предложили нанести диагональную разметку. Теперь перейти от рынка к дому №24 по проспекту Ленина можно за одну светофорную фазу», — говорится в сообщении.

Как пояснили в мэрии, наносить дорожную разметку по диагонали стало возможно с 1 июня 2015 годя в связи с изменением правил дорожного движения.

В день открытия сотрудники ЦОДД помогали пешеходам ориентироваться на перекрёстке, переходя дорогу по новой разметке.

По словам кемеровчан, теперь переходить перекрёсток стало очень быстро и удобно. Время горения разрешающего сигнала для пешеходов будет корректироваться.

Специалисты Центра призывают всех участников дорожного движения быть предельно внимательными на дороге, обращать внимание на сигналы светофора и время на табло обратного отсчёта.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/blagoustrojstvo/71456.html

Диагональная дорожная разметка — пешеходный переход — впервые появилась в Кемерове, на перекрёстке улицы Дзержинского и проспекта Ленина.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: