Войти на сайт

Отопительный сезон в Кемерове начнется позже из-за погоды

Фото © topclimat.ru

Старт отопительного сезона в столице Кузбасса, намеченный на сегодня, перенесли на несколько дней благодаря хорошей погоде.

«В связи с высокой температурой наружного воздуха в Кемерове приостановлен запуск тепла. Напомним, по нормативам теплоснабжение объектов начинается при условии, если среднесуточная температура воздуха составляет менее +8 градусов и держится в течение пяти суток», — сообщает пресс-служба городской администрации.

О начале запуска тепла в мэрии обещали сообщить дополнительно. В каждом районе города к началу отопительного сезона открыли специальные «горячие линии», телефоны которых опубликованы на сайте горадминистрации.

Как сообщалось ранее, тепло в областном центре начнут подавать в жилой фонд и объекты соцкультбыта поэтапно. Сначала планируется подключить доискитимскую часть центра, Заводский, Кировский и Рудничный районы, Южный, ФПК, РТС, Предзаводской, Кедровку, Промышленновский, Ягуновский, Пионер, Лесную Поляну. Второй этап охватит остальные дома в заискитимской части города в Центральном и Ленинском районах.

Жителей города во время подачи тепла просят проверить инженерные коммуникации и приборы отопления в квартирах, а также оперативно сообщать в управляющие компании о неполадках.

По данным мэрии, в городе уже все готово к началу зимнего сезона: котельные, запасы топлива, аварийные бригады, гидравлические испытания завершены в срок. Отопительный сезон начнется сразу, как только похолодает, но процесс может занять пару дней.

Напомним, по данным Кемеровского гидрометцентра, в ближайшие дни на территории области сохранится теплая погода с дневными температурами в районе плюс 20-26 градусов Цельсия. Понижение температуры ожидается к концу этой недели: в пятницу днем будет 10-15 выше нуля, в выходные прогнозируется плюс 8-13 градусов.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/blagoustrojstvo/84992.html

Старт отопительного сезона в столице Кузбасса, намеченный на сегодня, перенесли на несколько дней благодаря хорошей погоде.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: