Войти на сайт

Власти предупредили кузбассовцев об эвакуации машин, мешающих уборке снега

Фото © kemerovo.ru

Автотранспорт, который мешает уборке магистралей Кемерова и Новокузнецка от снега, будут эвакуировать, поэтому жителей просят не парковаться в зоне знаков «Остановка запрещена» и «Стоянка запрещена» с табличкой «Работает эвакуатор».

Как сообщает пресс-служба мэрии областного центра, с начала года на специализированную автостоянку за нарушение правил дорожного движения эвакуировали почти три тысячи автомобилей, из них 835 – за нарушение правил парковки.

Зимой тяжелее всего бороться с неправильно припаркованными машинами. Автомобили, оставленные на проезжей части, мешают работе коммунальщиков. Ни спецтехника, ни рабочие не могут эффективно собрать и вывезти снег.

«Сотрудники Госавтоинспекции, Центра организации дорожного движения и учреждения «Кемеровские автодороги» провели рейд по выявлению неправильно припаркованных машин. За несколько часов было эвакуировано 12 авто», — отметили в горадминистрации, добавив, что эта работа продолжается.

Власти Новокузнецка также объявили о «серьезной ежедневной работе по эвакуации машин». Проблема припаркованных на обочинах дорог и во дворах автомобилей, которые мешают работе коммунальщиков и служб экстренного реагирования, обсуждалась накануне на специальном штабе в горадминистрации.

«Личный транспорт, оставленный на проезжей части, причем зачастую – там, где установлен знак «Стоянка запрещена», создает препятствия коммунальщикам. В отношении тех, кто игнорируют все призывы и все-таки оставляет транспорт вдоль дорог, будут приниматься жесткие меры», — заверили в мэрии южной столицы региона.

Собственникам машин за такое нарушение ПДД придется заплатить штраф за услуги эвакуатора и охрану на стоянке.

Как отмечают власти, работа автоэвакуаторов позволяет оперативно в круглосуточном режиме освобождать дорогу от нарушителей.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/blagoustrojstvo/86102.html

Автотранспорт, который мешает уборке магистралей Кемерова и Новокузнецка от снега, будут эвакуировать, поэтому жителей просят не парковаться в зоне знаков «Остановка запрещена» и «Стоянка запрещена» с табличкой «Работает эвакуатор».

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: