Войти на сайт

Более 15,6 тыс. кубометров снега вывезли из Кемерова за сутки

Фото © kemerovo.ru

Круглосуточная борьба с обильными снегопадами продолжается в Кемерове: за сутки на специализированные отвалы вывезено почти 15,64 тыс. кубометров снега.

Об этом сообщает пресс-служба мэрии областного центра.

«Для предотвращения скользкости применено 515 тонн инертных реагентов, расчищено от снега 136 улиц частного сектора. Дорожники сняли накат с 83 улиц», — отметили в горадминистрации.

По оперативным данным Единой дежурно-диспетчерской службы, за прошедшие сутки специалисты Кемеровской службы спасения оказали помощь водителям девяти большегрузов на Логовом шоссе, Терешковой, Соборной, проспекте Шахтеров.

Спецтехника спасателей находится в полной боевой готовности, экипажи с тягачом готовы оперативно выехать на сигналы о забуксовавших фурах.

Сейчас на уборке города задействовано 218 рабочих и 70 единиц снегоуборочной техники.

«Дорожники продолжат вывозить снег, очищать площадки общественного транспорта, пешеходные дорожки, перекрестки», — добавили в мэрии.

Аномально обильные снегопады пришли в Кузбасс еще в октябре и периодически проходили в ноябре. В начале декабря после непродолжительной морозной погоды на территории области снова наблюдаются метели с обильными осадками и ухудшением видимости.

Губернатор Аман Тулеев в этом году даже распорядился бесплатно обеспечивать чаем и сухим пайком дорожников, которые по ночам убирают автотрассы и расчищают снежные заносы.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/blagoustrojstvo/86916.html

Круглосуточная борьба с обильными снегопадами продолжается в Кемерове: за сутки на специализированные отвалы вывезено почти 15,64 тыс. кубометров снега.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: