Войти на сайт

День Шахтера в Кузбассе будут праздновать с концертами

Фото © Стройсервис

С 2020 года в Кузбассе каждый День шахтера будет проходить масштабный культурный фестиваль.

Пресс-служба администрации Кемеровской области подчеркивает, что идею проведения фестиваля в День шахтера выдвинул губернатор Сергей Цивилев.

На встрече с организаторами прошедшего недавно в Кемерове концерта «Герои мирового рока» губернатор отметил, что это было настоящее музыкальное событием для жителей региона и его гостей.

По мнению губернатора, кузбассовцы заслуживают к главному празднику Кузбасса, Дню шахтера целый цикл разноплановых культурных мероприятий на любой искушенный вкус зрителей.

Сергей Цивилев напомнил, что до начала 1990-х гг в Кемеровской области проводили фестиваль «Зори Кузбасса». В разные годы мероприятия фестиваля варьировались, но принцип оставался одним — профессиональные коллективы и самодеятельные артисты Кузбасса выступали на одной сцене со столичными звездами. Фестиваль проходил до 10 дней, включал в себя все виды искусства и культуры.

Губернатор поручил начальнику департамента культуры и национальной политики Марине Евса создать рабочую группу по формированию стратегии новоформатного фестиваля, предложить состав оргкомитета и варианты нового названия.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/culture/100233.html

С 2020 года в Кузбассе каждый День шахтера будет проходить масштабный культурный фестиваль

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: