Войти на сайт

Киселевские школьники победили в Йети-конкурсе

Фото © write.gorodok.bz

Восьмиклассница Киселевского лицея № 1 Алина Строгонова победила в областном литературно-творческом интернет-конкурсе «Кто ты, Йети?».

Как признается сама Алина, она не верит в то что Снежный человек действительно обитает в горах Горной Шории. Да и вообще, в то, что он существует. Хотя девушка говорит, что миф о его существовании – это очень хороший пиар-ход. И этот миф нуждается в постоянном развитии. Ведь поиски Снежного человека очень увлекают туристов. И интерес к мифическому персонажу заставляет даже тех, кто никогда не занимался зимними видами спорта, а также туризмом, отправляться в Шерегеш и знакомиться с красотами нашего края.

Как признается Алина, свой рассказ она написала за двадцать минут. Причем, когда она начала творить, она даже до конца не ознакомилась с условиями конкурса. Ей просто захотелось пофантазировать на тему Йети. Потом, оказалось, что ее творение подходит лишь под одну из трех номинаций – «Реальная история мифического Йети».

В качестве награды за победу в конкурсе Алине был вручен планшетный компьютер.

Среди конкурсантов из Киселевска был и Кирилл Смолькин. Этот парень смог завоевать приз зрительских симпатий. На конкурс Кирилл отправил рисунок «Мечтаю познакомиться» в технике пластилиновой графики. За это творение школьнику была вручена электронная книга.

Ольга ХЛОПОТОВА

Фото автора

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/culture/43862.html

Восьмиклассница Киселевского лицея № 1 Алина Строгонова победила в областном литературно-творческом интернет-конкурсе «Кто ты, Йети?».

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: