Войти на сайт

В Топках в 19-й раз прошел муниципальный этап областного конкурса «Учитель года-2013»

Фото © e-topki.ru

Конкурс стартовал 16 января с проведения открытых уроков участников и последующего их анализа самими педагогами. Впервые в ходе урока были проведены беседы с учениками воспитательного характера. По жребию были выбраны темы: «Свободное время и как его распределить»; «Одноклассники меня не понимают…»; Компьютер – друг или враг?»; «Почему мы мало читаем?»; «Мама считает, что у меня не те друзья…».

В этом году в конкурсе приняли участие шесть конкурсантов: Ю. Г. Прохоренко, учитель начальных классов школы № 8 г. Топки, А. И. Чудинов, учитель информатики школы № 2 г. Топки, Е. Г. Шайдарова, учитель начальных классов школы № 1 г. Топки, И. А. Жаркова, учитель русского языка и литературы школы пос. Магистральный, Т. В. Волосникова, учитель начальных классов школы № 9 г. Топки и Л. В. Лымарь, учитель русского языка и литературы, директор школы пос. Рассвет.

17 января конкурсанты провели мастер-классы по теме «Точное логическое определение понятий – главнейшее условие истинного знания». А 18 января выступили с публичными лекциями и приняли участие в педагогических дебатах по актуальным вопросам современного образования. В финале конкурса, прошедшего 23 января в культурно-досуговом центре «Цементник», участники раскрывали свои творческие таланты вместе с коллегами по школе.

На протяжении всего конкурса работу педагогов оценивало взыскательное жюри, состоящее из коллег по цеху, а также специальное Детское жюри, формирующееся каждый год из лучших учащихся района. В этом году приз Детского жюри «За самое запоминающееся событие года» достался Л. В. Лымарь. Лучшей группой поддержки, выступавшей на сцене вместе с конкурсантом, стала группа поддержки школы № 2. Кроме того, А. И. Чудинов стал победителем в номинациях «Лучшее эссе» и «Беседа воспитательного характера». Лучший мастер-класс провела Е. Г. Шайдарова. Она же получила приз председателя родительского комитета Топкинского района В. С. Кругляковой как «Самая-самая лучшая мама».

Лучший открытый урок провела Л. В. Лымарь, она же стала обладательницей приза зрительских симпатий. Но самым главным подарком для этой конкурсантки, безусловно, стала победа в конкурсе «Учитель года-2013». Как победительница муниципального этапа конкурса, Людмила Владимировна будет защищать честь Топкинского района на областном этапе, который пройдет в апреле в Кемерово.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/culture/44279.html

Конкурс стартовал 16 января с проведения открытых уроков участников и последующего их анализа самими педагогами.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: