Войти на сайт

В Мысках прошла выставка достижений бывших безработных

Фото © Газета Мыски

23 января в Центре занятости населения Мысков прошла творческая выставка «Вдохновение». Её участниками стали бывшие безработные, а теперь предприниматели, организовавшие собственное дело при содействии службы занятости. На выставочных стендах был представлены результат их труда — мягкие игрушки, мыло ручной работы и изделия, выполненные методом валяния.

Яна стрельченко, три года назад обратившись в Центр занятости населения, даже не предполагала насколько изменится её жизнь. на сегодня она успешный человек, лауреат международной выставки «Экспосибирь» (3 золотые медали), победитель конкурса «100 лучших товаров России и кузбасса» в 2011 и 2012 годах. Буквально на днях Яну стрельченко пригласили в Европу, где её выставку ждут в музеях четырех стран.

Екатерина Волкова, мама троих детей, однажды увидела по телевизору такую же многодетную маму, увлекающуюся изготовлением мягких игрушек. Решила попробовать, и ей понравилось это занятие. Год назад она обратилась в ЦЗН и стала индивидуальным предпринимателем по изготовлению эксклюзивных забавных игрушек, искусственно состаренных и пропитанных вкусными кондитерскими ароматами.

Наталья Ракитина — руководитель клуба восточного танца «Рашика». Шесть лет назад она впервые познакомилась с этим искусством, а два года назад, оставив прежнюю работу, полностью посвятила себя танцу, сделав хобби любимой работой. Помимо преподавательской деятельности Наталья Георгиевна сама шьёт все сценические костюмы, посещает мастер-классы преподавателей. Самый ценный опыт почерпнула в Красноярске, Москве, на Украине, в Аргентине и Египте.

На выставке прошли мастер-классы по восточным танцам, изготовлению мягкой игрушки и изделий из войлока. Цель мероприятия — познакомить и показать горожанам, какие талантливые люди живут в Мысках и что у каждого желающего есть возможность реализовать свои интересные идеи.

Ольга Бозкурт

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/culture/44525.html

23 января в Центре занятости населения Мысков прошла творческая выставка «Вдохновение». Её участниками стали бывшие безработные, а теперь предприниматели

1 комментарий

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: