Войти на сайт

Получат ли кемеровчане «Золотого льва»?

Фото © mk.ru

Сразу три актера из Кемерова имеют шанс завтра проснуться мировыми знаменитостями. Ведь завтра открывается 63-й Берлинский кинофестиваль, на котором в конкурсной программе будет показан фильм российского режиссера Бориса Хлебникова «Долгая счастливая жизнь».

Евгений Сытый, Сергей Наседкин и Владимир Коробейников (все – театр «Ложа») снимаются у Бориса Хлебникова не первый раз (зрители помнят ленты «Свободное плавание», «Сумасшедшая помощь», «Пока ночь не разлучит»). В новой картине речь идет о фермере Саше (его играет московский артист Александр Яценко), который пытается возродить брошенные земли.

— Фильм снимался в деревне Умба Мурманской области, — рассказывает Евгений Сытый. – Все персонажи носят те же имена, что и мы, актеры, их исполняющие. Мы с Наседкиным, например, фермеры Женя и Серега. А Коробейников – местный предприниматель, коррумпированный и жадный – в общем, отрицательный герой.

Надо сказать, что фильмы Бориса Хлебникова уже не раз отмечались жюри различных фестивалей («Коктебель» удостоен спецприза ММФК, «Свободное плавание» имеет приз за режиссуру). Получит ли награду «Долгая счастливая жизнь», мы узнаем только 17 февраля, в день закрытия Берлиннале.

Остается добавить, что в конкурсную программу вошли 24 картины из 23 стран. Кроме европейского кинематографа на конкурсе будет представлено кино Ирана, Гонконга, Кореи, США и Канады. Председатель жюри конкурсной программы фестиваля – режиссер Вонг Кар-Вай.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/culture/44717.html

Сразу три актера из Кемерова имеют шанс завтра проснуться мировыми знаменитостями.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: