Войти на сайт

Начался «Высоцкий в Новокузнецке»

Фото © kuzbass85.ru

В южной столице Кузбасса открылся XII фестиваль авторской песни «Высоцкий в Новокузнецке».

В этом году он проходит под знаком 75-летия со дня рождения великого барда и 40-летия со дня посещения им города металлургов. В Новокузнецк приехали конкурсанты из Москвы, Абакана, Красноярска, Новосибирска, Барнаула, Томска, Иркутска,Бийска и других городов России.

Фестиваль стартовал 6 февраля в Театре металлургов концертом новокузнецких бардов, членов клуба авторской песни «Среда». Участников и зрителей поздравил металлург Вячеслав Павлов, один из идейных вдохновителей и организаторов фестиваля. В течение пяти дней со сцен учреждений культуры города будут звучать песни под гитару. Всего выступят 40 исполнителей из десяти регионов страны. Среди них такие известные барды, как Сергей Матвеенко, Юлий Ким, Вадим Егоров, и дебютанты, например, 12-летняя Маша Жукова. В программе фестиваля концерты для студентов СибГИУ, воспитанников детдомов №5 и №95, ветеранов войны и труда. Вход на все концерты свободный.

Сегодня на здании Новокузнецкого драматического театра, где выступал Владимир Семенович, должна быть открыта мемориальная доска. Завершится фестиваль гала-концертом в Театре металлургов.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/culture/44825.html

В южной столице Кузбасса открылся XII фестиваль авторской песни «Высоцкий в Новокузнецке».

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: