Войти на сайт

Герои японских мультфильмов и готические персонажи устроили в Кемерове дефиле

Фото © daypic.ru

В минувшую субботу в ДК «Москва» прошел открытый молодежный фестиваль косплея «Magic Kingdom».

О том, что такое косплей, многие кемеровчане даже и не догадываются. Однако это направление все увереннее завоевывает особую любовь у юных кемеровчан. Вообще, косплей зародился в Японии в среде фанатов аниме и манги. Суть этого увлечения в следующем: косплееры воплощают в жизнь образы любимых персонажей мультфильмов, аниме, видеоигр, фильмов, комиксов, легенд и мифов. В последнее время стало популярно обращаться и к образам реальных персонажей — звезд шоу-бизнеса, кино.

Участники косплея детально воссоздают образы, делая упор на качественную проработку костюма, макияж, аксессуары. Зачастую косплееры добиваются феноменального сходства со своим персонажем. Продемонстрировать свой костюм фанаты могут как раз на фестивалях, где им необходимо выступить с дефиле и максимально точно отыграть свой образ.

В Кемерове подобный фестиваль проходит уже в не в первый раз. Так что для многих участников и зрителей данное зрелище не в диковинку. В этом году заглавной темой действа стали мифы и легенды Древней Греции, поэтому за конферанс и паузы между номерами отвечали очаровательные богини и бог подземного царства Аид.

Соревновались участники «Magic Kingdom» в нескольких направлениях: некоторые блистали в дефиле, кто-то пел караоке, кто-то танцевал. За время фестиваля на сцене побывали и готический принц, и валькирия, и злодей Джокер, и ковбой, и даже Никита Джигурда! В общем, фантазии кемеровских косплееров не было предела.

— Сегодня я — «Большая сестричка» из компьютерной игры «Биошок», — рассказывает 14-летняя Алиса Арутюнова, косплеер с 2-летним стажем. — Этот костюм я со своим другом делала почти месяц, мне кажется, он отлично получился! Как и сам фестиваль — здесь очень весело, а также много интересных нарядов.

Кстати, вместе с кемеровчанами на «Magic Kingdom» выступали и гости из Новокузнецка, Барнаула и других городов. После нескольких часов костюмированного дефиле, танцев и песен косплееры подвели итоги мероприятия, а вечером «зажигали» здесь же, в «Москве», на костюмированной вечеринке.

Мария Бочарова

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/culture/44987.html

В минувшую субботу в ДК «Москва» прошел открытый молодежный фестиваль косплея «Magic Kingdom».

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: