Войти на сайт

Авторские песни кемеровчан о своем городе выпустят на диске

Фото © Алексей Камалдинов

В областном центре объявили конкурс «Город на берегу Томи». Горожанам предлагают придумать свои песни о любимом Кемерове и принять участие в состязаниях. Авторы лучших композиций получат достойные призы.

Как сообщили в городском управлении культуры, спорта и молодежной политики, возрастных ограничений у конкурса нет. Участвовать в нем могут все, от мала до велика, как авторы самостоятельные, так и творческие коллективы. Главное, чтобы песня о нашем славном граде была новой и непременно доброй.

— Есть в условиях конкурса небольшие ограничения по жанрам, — пояснили в пресс-службе мэрии города. — Свои силы кемеровчане могут попробовать в сочинительстве эстрадной, бардовской, хоровой и джазовой песни. Либо придумать новый гимн для нашего города. Ну а если кто-то все же предложит композиции в других жанрах, конкурсная комиссия их также рассмотрит. Ещё одно условие — ограничение по количеству: это не более трех композиций от одного автора, либо группы авторов.

— Жюри ждет от горожан неопубликованные ранее произведения, исполненные под аккомпанемент, — добавили в горадминистрации. — И, разумеется, песни не должны содержать ненормативной лексики, а также носить оскорбительный характер. Такие произведения приняты к рассмотрению по понятным причинам не будут.

Песен от кемеровчан конкурсная комиссия «Города на берегу Томи» ждет до 1 апреля. После чего все заявки и творческие работы рассмотрят члены жюри, а 12 июня, на День города, победителей торжественно наградят. А самые лучшие творения выпустят на специальном диске, который так и будет называться — «Город на берегу Томи».

Алевтина Назарова

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/culture/45013.html

В областном центре объявили конкурс «Город на берегу Томи».

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: