Войти на сайт

Поддержим наших в «Гринландии»!

Фото © Вперёд

Дарья и Екатерина Михайловы стали дипломантами Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия-2013». Мариинские сестры-близняшки узнали о конкурсе случайно. Отправив заявку на участие, девушки стали дипломантами февраля.

Песня «Сестра» была написана у них еще два года назад. Соавтором дуэта был ныне покойный музыкант и композитор Сергей Кононов. Он написал музыку на стихи девочек. По словам Кати и Даши, они отправили на конкурс именно эту песню в знак благодарности, уважения и памяти о Сергее Михайловиче.

Сестры долгое время занимались в детской эстрадной студии «Шанс». Сейчас Катя и Даша работают педагогами дополнительного образования в Доме детского творчества №1, руководят объединением «Поющие нотки» и дополнительно занимаются пением с малышами.

Фестиваль авторской песни «Гринландия» является ежегодным проектом партии «Единая Россия», на котором молодые талантливые ребята могут показать себя, пробуют свои силы в поэтическом и песенном искусстве и учатся у признанных мастеров авторской песни. Например, у Олега Митяева, который неоднократно являлся почетным гостем фестиваля.

В этом году на участие в фестивале «Гринландия» было прислано более двухсот заявок со всей России. Дуэт сестер Михайловых вошел в число дипломантов февраля. Теперь судьбу песни «Сестра» решает голосование. На сайте фестиваля www.grinlandia.ru в разделе за Екатерину и Дарью Михайловых может отдать свой голос любой желающий. Голосовать можно один раз в день до 28 марта. Затем, по результатам народного голосования, тому, кто наберет наибольшее количество голосов, присуждается звание лауреата и статуэтка

«Народное признание». Судьбу остальных дипломантов будет решать компетентное жюри. Пока Даша и Катя занимают третью позицию.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/culture/45632.html

Дарья и Екатерина Михайловы стали дипломантами Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия-2013». Мариинские сестры-близняшки узнали о конкурсе случайно.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: