-1°C, смог
Войти на сайт

В Крапивинском дети построят часовню

Фото © srbp.ru

Памятная часовня у Никольского родника в селе Крапивинском будет строиться при непосредственном участии школьников — воспитанников коррекционной школы-интерната из поселка Каменный. Проект часовни представили главе района местные священнослужители и директор школы-интерната.

Накануне этой делегацию из Крапивинского района принял митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх. Узнав о том, что часовня будет возведена в том числе детскими руками, он благословил строительство во имя Сергия Радонежского, покровителя сирот, — сообщает газета «Тайдонские родники».

Церемония освящения часовни запланирована на 18 июля, в день 700-летия со дня рождения святого. Частичное финансирование проекта взяли на себя региональное и местное отделения общероссийской организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ». Андрей Антоненко, предприниматель из села Банново, начал заготовку пихты. К концу апреля сруб для часовни будет готов.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/culture/46806.html

Памятная часовня у Никольского родника в селе Крапивинском будет строиться при непосредственном участии школьников — воспитанников коррекционной школы-интерната из поселка Каменный.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: