Войти на сайт

Скандальная «Мисс Дюймовочка» из Промышленновского района

Фото © kultcent.ru

Неутихающим скандалом местного масштаба омрачился в Промышленновском районе детский конкурс красоты «Мисс Дюймовочка». Сам конкурс проводится в районном Доме культуры уже девятый год, и в этот раз прошел без всяких накладок — маленькие красавицы состязались в творчестве и эрудиции, были названы победительницы, вручены призы и грамоты. Однако вскоре в районной газете «Эхо» было опубликовано гневное письмо местной жительницы К. Н. Ивановой — о том, что конкурс был фарсом, а имена маленьких победительниц были определены заранее.

В качестве аргумента приводится то, что жюри провозгласило новую Мисс Дюймовочку сразу по завершению последнего конкурса — без всякого перерыва на обсуждение результатов. С подозрениями и своими возражениями против конкурса выступили и другие жители района.

«А стоит ли вообще организовывать детские конкурсы? Наверное, лучше проводить их тогда, когда ребенок станет взрослее и сможет отстоять свою позицию, не побоявшись взрослых. Не стоит ребенку с детства показывать, какое место ему положено. Вырастет и сам докажет, чего он достоин. Думаю, найдутся единомышленники, напишут в газету. Интересно узнать, часто ли бывают нечестные конкурсы или все-таки настоящих и справедливых конкурсов больше?», — пишет в последнем номере газета «Эхо» Елена Русских, проживающая в поселке Промышленная.

Организаторы конкурса — Районный молодежный центр — ответил на подозрения земляков через ту же газету, обидчиво и с переходом в шантаж, но анонимно, без подписи: «...Почему жюри не взяло пятиминутку для подведения итогов – этому тоже есть объяснение. Зал полный, большая часть зрителей пришла на праздник поболеть за своих подруг. Конкурс состоял из четырех творческих заданий и шел практически два часа. Дети уже устали, поэтому организаторы попросили жюри определить победительницу без паузы в программе конкурса. Такая ситуация у нас впервые за девять лет. Может быть, за стеной и обсуждают решение жюри, но чтобы так… Поэтому, чтобы решить проблему, мы считаем больше не нужно проводить такие яркие, красивые, творческие конкурсы. И где ваши дети раскроют свой талант, как не на большой сцене Районного дворца культуры?! Задумайтесь, уважаемые родители и бабушки!»

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/culture/48054.html

Неутихающим скандалом местного масштаба омрачился в Промышленновском районе детский конкурс красоты «Мисс Дюймовочка».

1 комментарий

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: