Войти на сайт

В ночь музеев кемеровчанам предложат эксперименты с азотом и пищу предков

Фото © image.newsru.com

В субботу Кемеровский областной краеведческий музей приглашает принять участие в международной акции «Ночь музеев».

Как сообщает отдел развития музея, 18 мая с 18:00 и до полуночи жители и гости областного центра могут посетить музей, где их ждет насыщенная развлекательная программа.

Вниманию посетителей будет «музейный перфоманс «Коридоры времени», в рамках которого перед зрителями спляшет шаман, и гостям будет предложено добыть огонь первобытным способом, примерить кольчугу и прочее.

Кроме того, всем желающим предложат побаловаться с азотом в рамках выставки «Экспермментариум». В частности, можно будет заморозить жидким азотом цветы и фрукты и разбить их, провести эксперименты с газировкой, и т.д.

Те, кому захочется проветриться, музей предлагает автобусную экскурсию в ботанический сад, у других же есть возможность полепить что-нибудь из соленого теста. Если кто-то в процессе проголодается, то, как сообщает музей, сможет перекусить в кафе «В гостях у австралопитека». В меню включены такие «этнические блюда предков», как салат «Палеолитическая Венера» из папоротника, мяса и специй по станинному рецепту, снеки из банана, шашлык «звериный стиль» и «первобытный фруктовый микс».

В Ночь музеев также пройдет уличный перфоманс, разнообразные конкурсы, импровизированный бал, шоу ростовых кукол, и даже шахматный турнир с признанными игроками из Кемерова.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/culture/48132.html

В субботу Кемеровский областной краеведческий музей приглашает принять участие в международной акции «Ночь музеев».

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: