Войти на сайт

Телемост Амстердам – Кемерово состоится в музее «Красная горка»

Фото © redhill-kemerovo.ru

Музей-заповедник «Красная горка» в рамках акции «Ночь в музее» планирует проведение телемоста с музеем «Корабль» (Амстердам).

Как сообщается на сайте музея, в рамках акции также состоится представление «Маленькая Голландия», приуроченная к перекрестному году Россия-Голландия-2013.

Весь день 18 мая и до 02:00 19 мая для кемеровчан будут открыты 26 выставок и экспозиций. В частности, гостей музея ждут образовательные программы «Кухонные старости» и «Школьная старина», работа экскурсионного автобуса, концертно-игровые программы на территории музея.

Также на аллее музея «Kukenhof» будет функционировать выставка цветов, а для желающих научиться лепить из глины или поделкам оригами будут организованы мастер-классы.

В рамках акции «Ночь в музее» также выберут самый красивый из велосипедов, украшенных в голландском стиле, а также обучат готовить главное национальное блюдо голландцев – сельдь.

Как подчеркивается на сайте «Красной горки», на протяжении всего вечера на территории музея будут работать художники -портретисты, специалисты по аква-гриму, на «Монетном дворе» можно собственноручно изготовить памятную монету и посетить выставку-продажу сувениров.

Вход в музей в одежде с элементами национального цвета Голландии – оранжевого – будет бесплатным.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/culture/48156.html

Музей-заповедник «Красная горка» в рамках акции «Ночь в музее» планирует проведение телемоста с музеем «Корабль» (Амстердам).

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: