Войти на сайт

В Березовском детей научили делать сладкие букеты

Фото © Мой город

Чтобы сделать сладкий букет, понадобятся ножницы, гофрированная бумага, конфеты, скотч, нитки и тонкая палочка.

22 мая в социально-реабилитационном центре «Берегиня» прошел мастер-класс «Сладкий букет». Мероприятие приурочено к празднованию Международного дня семьи.

Мастер-класс по изготовлению цветов из конфет и бумаги для детей, посещающих центр, и их родителей провела Маргарита Цепелева.

– Напряженный ритм современной жизни до минимума сокращает возможность общения и совместной деятельности детей и родителей, – рассказывает Маргарита Анатольевна, сотрудник центра. – Взрослые большую часть дня проводят на рабочем месте, а дети – в школах и детских садах. Сегодня на мастер-класс мы пригласили родителей и детей, чтобы дать им возможность не только научиться чему-то новому и интересному, но и просто провести время вместе.

Собравшись за одним столом, взрослые и дети взяли в руки ножницы и цветную бумагу. Получалось все не сразу. Маргарита Анатольевна терпеливо показывала, как собрать яркие лепестки в соцветие, а главное – как их прочно закрепить, чтобы цветок не развалился. Цветы получились у всех, каждый участник мастер-класса ушел домой в приподнятом настроении и со сладким букетиком, сделанным своими руками.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/culture/48648.html

Чтобы сделать сладкий букет, понадобятся ножницы, гофрированная бумага, конфеты, скотч, нитки и тонкая палочка.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: