Войти на сайт

Кемеровские школьники поддержат русское слово флешмобом и рэпом

Фото © img.ntv.ru

Сегодня в кемеровской школе № 14 состоится флэш-моб «Русское слово — чистое слово!», который даст старт социокультурному областному проекту «Чистое Слово» в этом году. Об этом «МедиаКузбассу» сообщили в пресс-службе городской администрации.

— Учащиеся восьми школ города и лицея — лидеры и постоянные участники проекта прошлых лет — соберутся вместе, чтобы высказать свою гражданскую и патриотическую позицию и поддержать идеи и цели проекта. Вместе с педагогами ребята подготовили в современном молодежном формате (в стиле рэп) яркий и зрелищный флэш-моб о любви к России, ее народу и русскому языку, — рассказали в мэрии.

Как поясняют в администрации, цель социокультурного проекта «Чистое Слово» — привлечь внимание общественности к проблемам современного состояния русского языка, повысить общую речевую культуру.

Участниками проекта станут образовательные, культурные и общественные организации Кемеровской области. Кульминационным событием проекта станет проведение областной масштабной социокультурной акции «Кузбассу — чистое Слово!», запланированное на апрель следующего года.

— Проект является традиционным и осуществляется в городе Кемерово с 2011 года. У его участников и организаторов сложился определенный положительный опыт. В городских акциях «Чистому городу — чистое Слово» уже приняли участие тысячи человек, — отметил представитель мэрии областного центра.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/culture/54838.html

Сегодня в кемеровской школе № 14 состоится флэш-моб «Русское слово — чистое слово!», который даст старт социокультурному областному проекту «Чистое Слово» в этом году

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: