Войти на сайт

Кемеровские школьники перетанцевали всех на международном конкурсе «Hello, Italy»

Фото © dshi19.ru

Кемеровский ансамбль народного танца «Школьные годы» Детской школы искусств № 19 стал лучшим на международном конкурсе в Италии, сообщили в администрации областного центра.

Многожанровый конкурс «Hello, Italy», организованный Международной организацией «Fiestalonio Milenio», проходил в городе Римини. Свои таланты демонстрировали танцоры, музыканты, актеры, фотографы.

— Ансамбль народного танца «Школьные годы» в соревновании с коллективами из Санкт-Петербурга, Старого Оскола, Нижневартовска, Белоруссии стал обладателем звания Лауреата II степени в двух возрастных группах (13–15 лет, 15–19 лет) и Лауреатом III степени среди 13–15 летних в номинации «Малые формы». Блестяще исполнив танцевальные постановки с подлинно национальным колоритом «Русские узоры», «Девичий перепляс», «Зимние забавы», талантливый коллектив из столицы Кузбасса создал атмосферу русского праздника, раздолья, размаха и по-настоящему покорил сердца строгого профессионального жюри, состоящего из ведущих хореографов Европы, — рассказали «МедиаКузбассу» в пресс-службе мэрии.

Творческая поездка в Италию стала восьмой в биографии коллектива и третьей — в дальнее зарубежье. Свое искусство ансамбль «Школьные годы» под руководством педагога-наставника Татьяны Моисеевой уже демонстрировал в Испании, Чехии и Австрии, где в марте 2013 года стал обладателем гран-при Международного гранд-фестиваля «Волшебные мосты Праги и Вены».

— И на этот раз единственное гран-при всего конкурса было по праву присуждено солистке ансамбля — Анастасии Семьяновой. В Кузбассе Анастасия трижды становилась стипендиатом Губернаторского культурного центра «Юные дарования Кузбасса», в 2012 году стала обладателем премии губернатора области «Достижения юных», в том же году на хореографическом конкурсе «Dance Exclusive» в Екатеринбурге ей было присвоено звание лауреата I степени. «Волшебные каблучки», окрыленная «Моя душа танцует» — хореографические номера на этот раз пленили весь зрительский зал театра города Римини, — рассказывают в пресс-службе.

По данным местных властей, именные дипломы за победу получили все участники конкурса, а также наставники — художественный руководитель Татьяна Моисеева, хореограф Виктор Кондаков, директор ДШИ № 19 Елена Побокина, и родители Елена Семьянова, Галина Латаева, Наталья Дрягина, Марина Тужилкина, внесшие вклад в подготовку поездки.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/culture/54893.html

Кемеровский ансамбль народного танца «Школьные годы» Детской школы искусств № 19 стал лучшим на международном конкурсе в Италии

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: