Войти на сайт

Денис Мацуев даст сольный концерт в филармонии в Кемерове

Фото © izvestiaur.ru

Выступления Народного артиста России пройдут в областном центре уже в эти выходные.

Как сообщает пресс-служба Государственной филармонии Кузбасса им. Б. Т. Штоколова, концерты состоятся в рамках Года культуры в Кемерове.

По данным пресс-службы, 25 октября Денис Мацуев будет работать на сцене с талантливыми музыкантами в сопровождении губернаторского симфонического оркестра, а в воскресенье даст сольный концерт.

«В первый день слушателей ждет встреча с солисткой Мариинского театра Марией Баянкиной, концертмейстером Лондонского симфонического оркестра Романом Симовичем, «лучшим кларнетистом нового поколения» Артуром Назиуллиным и потрясающе талантливым виолончелистом Нареком Ахназаряном», — говорится в сообщении.

Ценители музыки услышат произведения Г.Шарпантье, П.Чайковского, Дж. Пуччини, К.Сен-Санса, М.Равеля и других композиторов. А Денис Мацуев исполнит Концерт №2 для фортепиано с оркестром Ф.Листа.

26 октября Мацуев даст сольный концерт. В его программе: П. Чайковский, Времена года; Р. Шуман, Крейслериана; С. Рахманинов, Соната № 2.

Как сообщили «МедиаКузбассу» в кассе филармонии, на сольный концерт Мацуева уже не попасть. Билеты стоили от тысячи до двух с половиной тысяч рублей. На концерт, который состоится 25 октября, билеты еще остались, стоимость билетов — от двух до двух с половиной тысяч рублей.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/culture/63517.html

Выступления Народного артиста России пройдут в областном центре уже в эти выходные.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: