Войти на сайт

В Кемерове покажут слегка артхаусное кино

Фото © gazeta.a42.ru

В Кемерове стартует знаменитый на весь мир фестиваль короткометражек Future Shorts. Что-то среднее между артхаусным и массовым кино будет идти в доме кино «Москва» с 15 по 21 ноября.

Фестиваль проходит раз в три месяца, этот показ для Кемерова – седьмой. По традиции все картины серии посвящены одной теме, на сей раз фильмы идут под общим названием «Адаптация».

«Future Shorts» – сочетание качества и одновременно желания понравиться широкому зрителю. Это не малопонятный артхаус, но при этом картины, сделанные с помощью каких-то интересных приемов.

«Среди хедлайнеров программы – немецкая лента режиссера Рето Каффи «На одной линии», в 2009 году она получила премию «Оскар». Это фильм-рекордсмен, собравший больше ста фестивальных призов. Также есть одна египетская картина – «Кафе «Каир», с необычным для этой страны сюжетом. Не знаю, как вы, но я вот ни одного египетского фильма в своей жизни еще не видел. Заявлена картина «Медленный Дерек» британского режиссера Дэниэла Оджари, примечательного тем, что его работа попадает в программу фестиваля уже во второй раз. Такое на «Future Shorts» встречается редко. В общем, осенний сезон обещает быть интересным», – прокомментировал «Газете Кемерова» организатор фестиваля Алексей Левин.

Короткометражки будут идти в «Москве» всю неделю, чтобы их успели посмотреть все желающие.

Мария Бессарабова

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/culture/7478.html

В Кемерове стартует знаменитый на весь мир фестиваль короткометражек Future Shorts.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: