Войти на сайт

Гришковец выступит перед земляками за 2,5 тысячи

Фото © apelzin.ru

16 декабря в кемеровском театре драмы выступит Евгений Гришковец. Он приедет с новым моноспектаклем «Прощание с бумагой», сообщается на сайте организаторов выступления.

Гришковец, отец троих детей, в первый раз отправил жене записку, нацарапанную в коридоре роддома на каком-то медицинском бланке, наспех. Этот клочок бумаги лежит вместе с другими семейными документами. А потом появились мобильные телефоны, и вместо записки было отправлено SMS-сообщение. И не осталось и следа ни от того сообщения, ни от того телефона... Бумага не просто средство для передачи информации – она хранит в себе тепло руки, эмоцию и настроение, с которой написано послание, почерк.

«Мы расстаемся не с бумагой, а с образом жизни. Навсегда», — напомнит нам Гришковец в своем моноспектакле.

Сам он свои произведения пишет от руки, гелиевыми ручками, а на компьютере печатает только иногда, по необходимости, одним пальцем.

Напомним, Евгений Гришковец родился и вырос в Кемерово, учился на филологическом факультете Кемеровского государственного университета. В 1998 году он переехал в Калининград. В этом же году выпустил свою первую книгу «Как я съел собаку». За свои работы он был удостоен премий «Триумф», «Золотая маска» и «Русский бриллиант».

Билеты на спектакль популярного автора и актера будут недешевыми — до 2600 рублей.

Добавим, что поклонникам Гришковца из других городов области, пожелавшим увидеть его «живьем», придется ехать в столицу Кузбасса. По неофициальной информации, в Новокузнецк он не приезжает принципиально. Артист был городе только однажды, со спектаклем «ОдновремЕнно». Больше в графике его выступлений Новокузнецка нет и не будет.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/culture/7550.html

16 декабря в кемеровском театре драмы выступит Евгений Гришковец.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: