Войти на сайт

Для сибиряков сделали собственный паспорт

Фото © gazeta.a42.ru

Новокузнецкие дизайнеры заявили о том, что создали первый в мире паспорт сибиряка. В рамках проекта I'm Siberian выпущена обложка для главного документа.

Креативщики сообщили, что поставили на поток производство обложек специально к новогодним праздникам. «У нас есть небольшие точки продаж в Кемерове, Новокузнецке и Красноярске. А так, в основном, мы работаем по почте, – пояснил «Газете Кемерова» создатель проекта I'm Siberian Владимир Черепанов. – А вообще идею мы пытаемся донести не только самостоятельно, но и с помощью потребителей. То есть люди носят наши вещи и, таким образом, окружающие узнают о проекте. Идей для дальнейшего развития очень много. Планируем выпускать теплые вещи».

Проект I'm Siberian – пример территориального маркетинга. Дизайнеры IMS, по их словам, за основную идею взяли то, что Сибирь – это не место ссылки, а вполне пригодная для жизни территория, по-своему уникальная. Ранее фирменный стиль I'm Siberian попал в списки лучшей айдентики России 2012 по версии портала Adme и получил гран-при конкурса Advertop. Помимо обложек креативщики выпускают фирменные футболки и наклейки.

Филипп Фахрутдинов

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/culture/7712.html

Новокузнецкие дизайнеры заявили о том, что создали первый в мире паспорт сибиряка.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: