Войти на сайт

Лучшие новинки российской мультипликации бесплатно покажут по всему Кузбассу

Фото © cdn12.img22.ria.ru

Всероссийская акция «Весенний МультВитамин» стартует в Кузбассе сегодня, 8 апреля, в День российской анимации.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, масштабный фестиваль детского анимационного кино организует в Год российского кино госучреждение культуры «Кузбасскино» и ассоциация анимационного кино при поддержке областного департамента культуры и национальной политики.

«Восьмого апреля в учреждениях культуры и кино пройдут бесплатные показы новинок отечественных анимационных фильмов – номинантов и победителей главных российских фестивалей анимационного кино 2016 года: открытого Российского фестиваля анимационного кино в Суздале и национальной анимационной премии «Икар»», — сообщают власти.

Торжественное открытие фестиваля состоится в Кемерове в кинозале «Кузбасскино» (начало в 12:00). Для гостей праздника организуют мастер-класс по объемной и перекладной пластилиновой анимации, затем пройдет показ мультфильмов.

В Кемерове 9 и 10 апреля все желающие могут посмотреть программу «Весеннего МультВитамина» в музее кино на проспекте Советском, 4 (начало в 15:00).

При этом, по словам организаторов, новые отечественные анимационные фильмы увидят не только жители областной столицы, но и дети в небольших городах и поселках Кузбасса.

«Минимальные технические требования к площадкам помогают подключить к проекту районные дома творчества, детские клубы, залы при библиотеках и так далее», — пояснили в пресс-службе.

Ожидается, что до конца апреля показы новинок отечественной мультипликации посетят более 4 тыс. кузбассовцев.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/culture/80369.html

Всероссийская акция «Весенний МультВитамин» стартует в Кузбассе сегодня, 8 апреля, в День российской анимации.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: