Войти на сайт

Семья из Новокузнецка вышивает текст Конституции России

Фото © kuzbass85.ru

Супруги Ирина и Семен Кузьмины из Новокузнецка решили вышить текст Конституции Российской Федерации, каждая страница которой формата А4, высота букв от 5 до 7 мм.

Вышитого Основного Закона в стране еще не было. И вот теперь благодаря семье Кузьминых из Новокузнецка – будет. Каждая буква в этой книге вышита иголкой с черной ниткой вручную.

По диплому Ирина и Семен – учителя, а по жизни бизнесмены.

«Граждане своей страны, – говорит 34-летняя Ирина. – Потому и решили с мужем вышить текст Конституции Российской Федерации. Эта книга сейчас особо нужна людям. Кого ни спрашивали вначале: «А вы, честно, читали Конституцию?» — «Нет» или «Немного»… А ведь эта книга – про всех нас!».

Раньше вышивка узоров была хобби жены. И Семен, книжник, этого увлечения не разделял. Но раз оторвался от книжки, загляделся, попросил научить. И три года назад семья начала создавать первую в мире вышитую Библию (продолжая и сейчас работать над страницами Нового завета).

А нынче добавили себе работы. В книге вышитой Конституции будет 80 страниц-холстов, 11 тыс. слов, больше 9 млн стежков. На вышивку Конституции уйдет примерно 50 тыс. метров ниток.

По словам Ирины, они с мужем решили вышить текст Конституции за три месяца и подарить книгу России. Сейчас уже готово восемь страниц. И каждую из них семья дает всем желающим не только посмотреть, но и прочитать вслух, подталкивая тем самым узнать весь Основной Закон до конца.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/culture/80908.html

Супруги Ирина и Семен Кузьмины из Новокузнецка решили вышить текст Конституции Российской Федерации, каждая страница которой формата А4, высота букв от 5 до 7 мм.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: