Войти на сайт

ЕГЭ по профильной математике в Кузбассе сдают более 8,6 тыс. человек

Фото © grozny-inform.ru

Единый государственный экзамен по математике профильного уровня, который проходит сегодня, в Кемеровской области сдают 8,66 тыс. человек.

В этот день во всех городах и районах области работают 77 пунктов по приёму экзаменов, все они оснащены средствами видеонаблюдения в онлайн-режиме, сообщает региональный департамент образования и науки.

Как напомнили в департаменте, с 2015 года ЕГЭ по математике разделили на базовый, сдать который необходимо для получения аттестата об окончании школы, и профильный уровни.

«Профильный ЕГЭ необходимо сдать для поступления в вузы на специальности, где математика является одним из вступительных испытаний», — уточнили в ведомстве.

По данным Рособрнадзора, экзаменационная работа по профильной математике состоит из двух частей, включающих в себя 19 заданий. Продолжительность экзамена составляет почти четыре часа (235 минут).

Официальные результаты ЕГЭ по профильной математике должны объявить 21 июня.

Следующий экзамен по обществознанию пройдёт 8 июня.

Основной период ЕГЭ-2016 продлится до 20 июня, с 22 по 30 июня предусмотрены резервные дни для сдачи экзаменов по всем предметам.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/culture/82161.html

Единый государственный экзамен по математике профильного уровня, который проходит сегодня, в Кемеровской области сдают 8,66 тыс. человек.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: