Войти на сайт

Кемерово присоединится к международному флешмобу по кизомбе

Фото © lh3.googleusercontent.com

Кемеровчане массово станцуют кизомбу в «Парке чудес» и на площади у Театра драмы в рамках международного флешмоба, который пройдет 4 сентября.

Кизомба – современный романтичный парный танец.

Одновременно с кемеровчанами танец исполнят в 55 городах России, а также в ОАЭ, Казахстане, Украине и Белоруссии.

«Кизомба-флешмоб проходит уже четвёртый год подряд. Хореографию ежегодно придумывают несколько городов. В этом году мы впервые приняли участие в разработке танца. С помощью этого флешмоба мы хотим рассказать людям об экзотическом и романтическом танце, дать им возможность поучаствовать, научиться чему-то новому, получить массу позитива», — рассказала организатор мероприятия Екатерина Аксёнова.

Сейчас участники репетируют танец. По словам собеседницы издания, планируется, что танцевать будут около десяти пар, половина из которых – новички. Однако все желающие пары могут присоединиться к репетициям.

«Возраст наших участников – от 18 лет. А верхней границы нет. Потому что кизомбу с удовольствием танцуют и студенты, и люди старшего поколения», — отметила Аксёнова.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/culture/84048.html

Кемеровчане массово станцуют кизомбу в «Парке чудес» и на площади у Театра драмы в рамках международного флешмоба, который пройдет 4 сентября.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: