Войти на сайт

Ангелов со всего мира покажут на выставке картин в Кемерове

Фото © 365angels.com

Международный арт-проект «Ангелы мира» открывается сегодня, 8 сентября, в кемеровском «Доме художников».

Посетители выставки увидят более 70 работ художников из Англии, России, Болгарии, Финляндии, Беларуси, Македонии, Хорватии, Республики Сербской, Канады на тему «Ангел-Хранитель».

Как сообщили в культурном учреждении, где откроется экспозиция, каждый зритель сможет получить в подарок «ленту вдохновения», а также узнает, какие мысли и чувства закладывали художники в свои работы.

«В мире много негативных событий, много насилия и военных столкновений. Цель этого проекта — привнести в мир больше добра, душевного тепла и света, постараться трансформировать накопившуюся на планете Земля негативную энергию. У искусства, у живописи эта сила есть», — отмечают организаторы.

За пять лет в проекте примут участие 365 художников со всего мира. Сейчас в нем 150 картин, 75 работ из них находятся в Праге. В экспозицию «Ангелов Мира» уже вошли работы шести кемеровских мастеров.

Выставка будет работать ежедневно в течение месяца — до 9 октября (с 10:00 до 19:00). Возрастных ограничений при этом нет.

Уникальный арт-проект стартовал в апреле 2014 года. Уже через месяц начались первые презентации с параллельным сбором новых работ, которые будут показывать в странах-участниках в течение 2015—2018 годов.

По итогам проекта планируется издать специальный каталог и создать постоянно действующий музей «Ангелов Мира», продолжая выставки.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/culture/84649.html

Международный арт-проект «Ангелы мира» открывается сегодня, 8 сентября, в кемеровском «Доме художников».

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: