Войти на сайт

Кемеровский театр кукол отметит юбилейный сезон премьерой и флешмобами

Фото © kempuppet.ru

Кемеровский областной театр кукол сегодня, 14 сентября, открывает 75-й сезон премьерой и развлекательной программой, при этом различные мероприятия, акции и флешмобы будут проходить в течение всего года.

Торжественное открытие начнется с игр, конкурсов и викторин с сюрпризами перед театром на улице Весенняя, а затем состоится премьера спектакля «Коза-дереза» (без ограничений по возрасту).

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, 21 сентября артисты театра выступят на третьем международном фестивале театров кукол «Вятка — город детства». Кузбассовцы представят спектакль по мотивам русской народной сказки «Крошечка-Хаврошечка».

Осенью этого года театр и управление образованием администрации Кемерова продолжат реализацию проекта «Азбука безопасности», в рамках которого запланированы показы спектакля «Петрушка и чрезвычайные происшествия» и познавательные беседы о правилах дорожного движения.

"В течение всего театрального сезона пройдут различные творческие мероприятия, рекламные акции и флешмобы. По традиции в программе – мероприятия в рамках проектов «Путешествие в страну кукол» и «Кукла лечит», — отметили в пресс-службе.

Напомним, что Кемеровский областной театр кукол имени Аркадия Гайдара был создан во время Великой Отечественной войны. Новосибирский театр «Красный факел» был временно переведен в город Сталинск (ныне Новокузнецк). В феврале 1942 года самостоятельная «детская группа» артистов, которой затем был присвоен статус театра, показала кукольный спектакль — сказку-оперу «Волк и семеро козлят». В 1961 году основная часть труппы обосновалась в городе Кемерово. В 2017 году театр отмечает свое 75-летие.

Театр принимает участие на фестивалях российского и международного уровня. Многие постановки отмечены специальными дипломами и гран-при фестивалей. А также сотрудничает со многими театрами сибирского округа и других регионов России.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/culture/84839.html

Кемеровский областной театр кукол сегодня, 14 сентября, открывает 75-й сезон премьерой и развлекательной программой, при этом различные мероприятия, акции и флешмобы будут проходить в течение всего года.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: