-7°C, небольшая метель
Войти на сайт

Жителей и гостей Кемерова зовут принять участие в «Ночи искусств»

Фото © artnight.culture.ru

Всероссийская акция «Ночь искусств» пройдет в Кемерове 3 и 4 ноября: деятели культуры составили обширную программу, приуроченную к Дню народного единства, в которой каждый сможет найти развлечение для души.

Программы для жителей и гостей областной столицы пройдут во всех районах Кемерова, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Например, в центральной части города запланирована «Ночь искусства в музыкальном!». Зрителям Музыкального театра Кузбасса представят выставку театральных костюмов, уроки танца и актерского мастерства, аквагрим, пройдет встреча с ведущими мастерами и молодыми артистами, конкурсы, розыгрыши с призами и пригласительными билетами не спектакль.

Также запланирована автобусная экскурсия «Город, рожденный углем» (от театра драмы), обзорная экскурсия музея-заповедника «Красная горка» и много других увлекательных мероприятий.

В Ленинском, Заводском, Рудничном и Кировском районах для горожан подготовили арт-фестивали, мастер классы, экскурсии и творческие марафоны. Здесь зрителей научат вышивке, бисероплетению. К тому же каждый сможет попробовать себя в театральном искусстве и посмотреть на выставки работ кемеровских рукодельниц.

Также праздничные программы пройдут в жилых районах Кедровка и Ягуновский, где состоятся мастер-классы по изготовлению символов единения народа, по аквагриму и моделированию из шаров, а также конкурс-дегустация зимних заготовок «Особенности национальной кухни» и молодежный квест «От единства народов к единству душ».

Во всех районах города вход на мероприятия свободный, кроме Центрального (цена билета варьируется от 100 до 250 рублей) и Кировского (50 рублей). Предусмотрены скидки для детей и студентов. Все программы запланированы на вечернее время. В основном с 18:00 до 22:00.

Как уточнили «МедиаКузбассу» в региональном департаменте культуры и национальной политики, Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств», посвященная Дню народного единства и Году российского кино, пройдет во всех городах и районах области.

К акции по всей области подключились театры, музеи, областной художественный колледж, школы искусств и дворцы культуры.

Подробное расписание мероприятий опубликовано на сайтах сайте управления культуры, спорта и молодежной политики администрации города Кемерово и областного департамента культуры.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/culture/86142.html

Всероссийская акция «Ночь искусств» пройдет в Кемерове 3 и 4 ноября: деятели культуры составили обширную программу, приуроченную к Дню народного единства, в которой каждый сможет найти развлечение для души.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: