Войти на сайт

Кемерово начнёт салютом отсчёт праздничных мероприятий к 100-летию

Фото © gazeta.a42.ru

Грандиозная развлекательная программа, 4 тыс. порций вкуснейшей каши, приготовленной на полевой кухне, будут ждать кемеровчан на open-air «Кемерово-100! Навстречу юбилею».

Праздник в честь Дня народного единства и грядущего юбилея города состоится 5 ноября в 17:00 на площади Советов.

На протяжении четырёх часов кемеровчан и гостей столицы Кузбасса будут радовать зажигательные каверы на поп-музыку, DJ-сет от Евгения Кунчица, mc Гавр, mc Близников, рэп от Vanya Ashvill и дуэт «Vottakto» и Гаврилов.

Любители шашлыков смогут приобрести свежеприготовленное мясное лакомство, а к горячему чаю подойдёт сладкая и сытная выпечка.

В 19:30 состоится праздничный салют, кемеровчан и гостей города ждёт настоящее световое шоу – более полутысячи красочных залпов на протяжении почти семи минут осветят вечернее небо города.

Как сообщает пресс-служба мэрии, это подарок горожанам от одной из местных компаний ко Дню народного единства и юбилею города.

В связи с проведением open-air «Кемерово-100! Навстречу юбилею» и салюта ограничена парковка автомобилей по улице Мичурина от Красноармейской до Советского.

С 8:00 до 21:00 перекрыто движение по университетскому мосту и участок проспекта Советского, от улицы Красной до улицы 50 лет Октября.

С 18:00 часов ограничено движение по улицам Красная и Мичурина, от Красноармейской до Советского, а также по Советскому, на участке от Красной до Мичурина.

Также изменены маршруты общественного транспорта, которые проходят по перекрытым участкам – движение осуществляется по улицам Красноармейской, 50 лет Октября и проспекту Советскому, исключая участок с ограничением движения.

Кроме того, будет ограничена парковка автомобилей на площади Пушкина и на улице Орджоникидзе, а чём водителей предупредят дорожные знаки.

А во Дворце зимних видов спорта стадиона «Химик» состоится торжественное открытие ледового сезона «Все на коньки!».

В программе: ледовое шоу, массовое катание. Коньки можно будет получить в пункте проката стадиона бесплатно, отмечает пресс-служба обладминистрации.

Кроме того, на центральной аллее бульвара Строителей в 17:00 стартует праздник «Вечеринка 100!», посвящённая предстоящему 100-летнему юбилею Кемерова.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/culture/93145.html

Грандиозная развлекательная программа, 4 тыс. порций вкуснейшей каши, приготовленной на полевой кухне, будут ждать кемеровчан на open-air «Кемерово-100! Навстречу юбилею».

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: