Войти на сайт

Кузбасские 11-классники написали четырёхчасовое итоговое сочинение

Фото © kemoblast.ru

Сегодня, 6 декабря, 11 тысяч кузбасских одиннадцатиклассников написали итоговое сочинение (изложение).

Как сообщили в областном департаменте образования и науки, сочинение (изложение) будущие выпускники пишут в России с 2015 года.

Эта работа является допуском к государственной итоговой аттестации для обучающихся 11-х классов.

Продолжительность написания составляет 3 часа 55 минут (235 минут). Для участников с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов продолжительность написания увеличивается на 1,5 часа.

В 2017 году были предложены следующие темы: «Как вы понимаете фразу из романа Булгакова «Белая гвардия», «Но честного слова не должен нарушать ни один человек, потому что нельзя будет жить на свете», «Какого человека называют отзывчивым», «В чём разница между целью и мечтой», «В каких жизненных ситуациях нужно быть готовым к смелым поступкам», «Когда человек может чувствовать себя одиноким в обществе».

Общественными наблюдателями на итоговом сочинении выступили представители родительских комитетов общеобразовательных учреждений, представители муниципальных органов управления образования, а также федеральные общественные наблюдатели: студенты организаций высшего образования.

Результаты школьники смогут узнать до 19 декабря в своих школах. Оценками работы являются «зачтено» или «не зачтено».

«7 февраля и 16 мая 2018 года написать сочинение (изложение) повторно смогут обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат, не явившиеся в день написания сочинения или не завершившие работу по уважительным причинам», — уточнили в департаменте.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/culture/93900.html

Сегодня, 6 декабря, 11 тысяч кузбасских одиннадцатиклассников написали итоговое сочинение (изложение).

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: