Войти на сайт

Кузбасские школьники напишут проверочные работы, готовясь к ГИА

Фото © nenovosty.ru

В субботу, 9 декабря, школьники 8-11 классов напишут проверочные работы в рамках подготовки к государственной итоговой аттестации (ГИА).

Как сообщили в департаменте образования и науки, для оценки уровня готовности молодых кузбассовцев к экзаменам во всех муниципалитетах пройдёт диагностическое тестирование по профильной математике в 11 классах и обществознанию в 9 классах.

Кроме того, в ряде территорий также состоятся муниципальные проверочные работы по математике и русскому языку для учащихся 8 и 10 классов.

График диагностического тестирования в общеобразовательных организациях Кузбасса в 2017/18 учебном году размещён на сайте.

Диагностическое тестирование по учебным предметам по материалам и в форме ЕГЭ и ОГЭ для учащихся 9 и 11 классов по поручению департамента образования и науки проводит областной центр мониторинга качества образования.

Тестирование помогает определить уровень готовности обучающихся к экзаменам, выявить затруднения и использовать этот результат в процессе дальнейшей подготовки к итоговой аттестации, а также психологически подготовиться к процедуре экзамена.

Традиционно эти работы проводятся по субботам, чтобы минимизировать нарушение учебного процесса в школах — пунктах проведения тестирования.

Как уточнили в департаменте, 21 ноября прошло диагностическое тестирование по математике в 9 классах, по русскому языку в 11 классах; 2 декабря — по русскому языку в 9 классах и по базовой математике в 11 классах.

А 6 декабря 11 тыс. кузбасских одиннадцатиклассников написали итоговое сочинение (изложение) — допуск к ЕГЭ. Результаты они смогут узнать до 19 декабря в своих школах.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/culture/93959.html

В субботу, 9 декабря, школьники 8-11 классов напишут проверочные работы в рамках подготовки к государственной итоговой аттестации (ГИА).

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: