Войти на сайт

Известный саксофонист Джесси Джонс-младший выступит в Кемерове

Фото © kemfil.ru

Сегодня, 5 марта, в 19:00 в Государственной филармонии Кузбасса им. Штоколова состоится вечер джазовой музыки Джесси Джонса-младшего (США).

Джесси Джонс-младший считается одним из самых известных джазовых музыкантов и шоуменов Америки.

Блистательный исполнитель на саксофоне и флейте виртуозно владеет вокальным приёмом, который называется скэт. Это своеобразный быстрый речитатив.

Музыкант играл с Диззи Гиллеспи, Джорджем Бенсоном, Фредди Хаббардом и Херби Хэнкоком. Одним из главных музыкальных партнеров выступает его брат – трубач Милтон Мустафа Джонс, который отметился работой в оркестрах Дюка Эллингтона и Каунта Бэйси. Джесси Джонс – солист многих джазовых оркестров и групп, с которыми объездил весь мир.

В Кемерове его компаньонами на сцене будут Евгений Серебренников – фортепиано (Новосибирск), Асхат Сайфуллин – контрабас (Томск), Евгений Суворов – ударные (Новосибирск).

Как отметили в филармонии, концерты Джонса-младшего — это яркое шоу, включающее участие зрителей.

В ходе концерта музыкант не только мастерски исполняет свои саксофонные партии, но и успевает балагурить, танцевать, шутить и фотографироваться со всеми желающими.

Обаяние и пластика танцующего саксофониста и певца Джесси Джонса никого не оставляют равнодушным, отмечают в филармонии.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/culture/95560.html

Сегодня, 5 марта, в 19:00 в Государственной филармонии Кузбасса им. Штоколова состоится вечер джазовой музыки Джесси Джонса-младшего (США).

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: